万博体育matext下载|首页

关于公示2021-2022学年学生阳光体育运动先进班级先进个人学院推荐名单的通知

关于公示2021-2022学年学生阳光体育运动先进班级先进个人学院推荐名单的通知

发布者:网站管理员发布时间:2022-09-22浏览次数:214

  

公管学〔2022〕88号

 

根据学校体育部的通知,学校学生阳光体育运动工作领导小组将于近期开展2021-2022学年学生阳光体育运动先进班级和先进个人的评选工作。根据通知精神和学院学生阳光体育运动工作领导小组的工作部署,学生会于2022年9月19日至21日进行了先进班级和先进个人学院推荐班级和个人的评选工作。经过评选并经学院学生阳光体育运动工作小组批准,拟向学校学生阳光体育运动工作领导小组推荐2019级公共管理类6班14个班级参评先进班级,推荐钟家齐184人参评先进个人,现将名单公示如下。

一、先进班级推荐名单(共14个)

2019级公共管理类6班    2019级公共管理类10班        2019级公共管理类11班

2019级公共管理类12班

2020级公共管理类9班    2020级房地产开发与管理1班   2020级社会工作2班

2020级土地资源管理1班      2020级土地资源管理3班

2021级公共管理类2班    2021级公共管理类3班         2021级房地产开发与管理1班

2021级土地资源管理3班      2021级土地资源管理2班

 

二、先进个人推荐名单(共184人)

2019级公共管理类1班:钟家齐、黄思渊、杨鸿艺

2019级公共管理类2班:曾嘉倩

2019级公共管理类3班:邱卓伟

2019级公共管理类4班:蒋梦茹、李心怡、邓翠怡

2019级公共管理类5班:盛嘉琪、吴周斌、张怡

2019级公共管理类6班:陈奕豪、廖弘茵、赖键浩

2019级公共管理类7班:王依彤、娜日格乐、兰霞

2019级公共管理类9班:王曼诗、罗兰、林洁

2019级公共管理类10班:邱晓妮、王嘉宝、娄粤

2019级公共管理类11班:黄婧、黄淑媛、梁惠姗

2019级公共管理类12班:刘景浩、吴芷晴、黄子昭

2019级公共管理类13班:谢嘉欣、林琳、郑静微

2019级公共管理类14班:黄少敏、黄榆晴、万觅尤

2019级公共管理类15班:黄燕君、许泽希、李若拙

2019级土地资源管理1班:林思妍

2019级房地产开发与管理2班:石子聪、冯炜豪、何启鹏

2019级房地产开发与管理3班:黄嘉轩

2019级社会学类1班:柯楚茵

2019级社会学类2班:何晓芬

2019级社会学类4班:官俐琪、吕燕歌、郝舒馨

2019级社会学类5班:向子欣

2019级社会学类6班:陈泳翰

2020级公共管理类1班:刘洋

2020级公共管理类2班:赖海峰、梁绍梅、王艳婧

2020级公共管理类3班:彭禹菘、何妮、郑敏

2020级公共管理类4班:李好

2020级公共管理类5班:王鹤臻、付金正、毛樱筱

2020级公共管理类6班:黄璐瑶、陈思烁、柯奕敏、李骏杰、黄玥

2020级公共管理类7班:柴梦琪、孙伟、李敏淇

2020级公共管理类8班:乔博源、张含玉、郑肖颜

2020级公共管理类9班:赖佳佳、韩林桓、叶秀琴

2020级公共管理类10班:李红豆、汤晗蕾、杨晓萱

2020级公共管理类11班:李倩婷、黄双、任慧欣

2020级公共管理类12班:许皖婷

2020级公共管理类13班:欧阳珊

2020级公共管理类14班:陈少婷、赖兴林、李晓培

2020级公共管理类15班:罗乐、朱秋鱼、胡 婧

2020级土地资源管理1班:黄嘉妮、贺婷萱、林育凯

2020级土地资源管理2班:姜帅、许佳音、郑好

2020级土地资源管理3班:植接弟、邱永全、郑松清

2020级房地产开发与管理1班:麦春兰、黄芷芸、苏瑞琳

2020级房地产开发与管理2班:叶琳琳、郑志寿、苗鑫

2020级房地产开发与管理3班:植婉莹、吴小娟、章晓敏

2020级社会工作1班:邱良紫、罗颖、李依彤

2020级社会工作2班:谢壹扬、肖俊涛、向奥

2020级社会工作3班:胡继月、黄盛琪、赵佳玮

2020级社会工作4班:陈琼、王慧欣、吕慧琳

2020级社会工作5班:苏怡

2021级公共管理类1班:杜天宇、李心妍、易沛苑

2021级公共管理类2班:叶婉晴、贾坤诺、吴振槐

2021级公共管理类3班:倪泽锋、杨成烨、廖逸莹、林浩东、肖雨欣

2021级公共管理类4班:陈俊彤

2021级公共管理类5班:郑颖欣、黎慧婷、叶千华

2021级公共管理类6班:陈政豪、王瑞瑞、姚可其

2021级公共管理类7班:汪宏旭、谢佳苗、刘诗萱、刘楚

2021级公共管理类8班:吴伊婷

2021级公共管理类9班:刘文静

2021级公共管理类12班:武雅雪、刘晓琳、梁安迪

2021级公共管理类13班:赵梦冰、陈嘉裕、李思余

2021级公共管理类14班:李雪炫、刘晓钰、黄奕嘉

2021级公共管理类15班:郭俊妮、张琪鑫、李芳玲

2021级土地资源管理1班:骆俊棋、钟菲菲、冯杏敏、胡安恺

2021级土地资源管理2班:陈松炀、卞兆琪、翟廷梅

2021级土地资源管理3班:肖雅文、李芳桦、李庭乐

2021级房地产开发与管理1班:区嘉惠、陆宇杰、王峥嵘

2021级房地产开发与管理2班:尹文清、吴名鑫、杨帆

2021级社会工作1班:黄彩珍、张艺垚、谢奇宏

2021级社会工作2班:胡琴、陈勇维、黄路霞

2021级社会工作3班:叶俊枫、周宇晴、陈願伊

2021级社会工作4班:朱碧霞、梁垲钦、李佳恒

若对以上名单有意见,请于2022年9月23日12:10-12:20到启林北区51栋西点屋门前实名向学生会体育部工作人员反映。

先进个人推荐名单的当事人须认真核对姓名、所在班级有无错误,认为有误的,请认真填写《2021-2022学年学生阳光体育运动先进个人学院推荐名单信息异议申请表》(见附件),并于2022年9月23日12:10-12:20将填妥的申请表及相关证明材料交至启林北区51栋西点屋门前学生会体育部工作人员处。逾期不再受理,由此引起的后果由当事人自行承担。

联系人:林浩东(18520335319)

 

附件:2021-2022学年学生阳光体育运动先进个人学院推荐名单信息异议申请表.docx

 

 

 

学生会     

2022922